Избери Жизнь Четверг, 25.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории Раздела
События [6]
События происходящие вокруг нас
Новости [5]
Подборка христианских новостей из разных стран
Писание и молитва [8]
Мысли из Библии для молитвы

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » Российские протестанты призывают власти Индии остановить преследования христиан в этой стране
08:21
Российские протестанты призывают власти Индии остановить преследования христиан в этой стране
Представители протестантских церквей России выразили обеспокоенность преследованием христиан в Индии и призвали власти этой страны принять меры.

"От имени россиян - верующих евангельских церквей, входящих в структуры Консультативного совета глав протестантских церквей России, выражаем свое негодование в связи с несказанно жестокими преследованиями христианского населения и духовных служителей в ряде областей Индии, которые не прекращаются вот уже несколько месяцев", - говорится в письме протестантских лидеров России послу Индии в РФ Прабхату Пракашу Шукла, переданном в понедельник в "Интерфакс-Религия".

Они выразили обеспокоенность "по поводу недостаточности мер, предпринимаемых правительством Республики Индия по предотвращению преступных деяний", и попросили "принять срочные меры против экстремистов для прекращения зверских гонений на христиан".

Российские протестанты также просят правительство Индии оказать помощь всем пострадавшим в восстановлении домов и условий жизни.

Ссылаясь на сообщения СМИ, авторы письма отметили, что тысячи людей бежали в джунгли из восточного индийского штата Ориссы, где "было положено начало гонениям". Как заявили протестантские лидеры, пасторы, священники и монахи были унижены и убиты, некоторые из них были сожжены заживо, "насилие обрело огромные масштабы", перекинувшись и на соседние селения, такие как Карнатака.

"По данным влиятельных международных организаций, только за пять дней беспорядков погибли более 30 христиан, около четырех тысяч ранены, десять тысяч скрываются в лесах, сожжено более двух тысяч домов, разрушено более шестисот церквей. Район Кандамал, где христиане считались большинством, практически полностью уничтожен. Более 60 тысяч христиан вынужденно стали беженцами, и гонения усиливаются", - утверждается в документе.

Члены Консультативного совета также указали на то, что долгие годы Россия и Индия взаимодействуют в культурной, общественной, экономической и политической сферах на благо народов двух стран, и выразили "глубокое желание в дружественной нам Индии увидеть реальную и справедливую демократию и межрелигиозное согласие".

Письмо подписали глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский, председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Юрий Сипко, глава Российской церкви христиан веры евангельской Павел Окара, председатель Западно-Российского союза церкви христиан-адвентистов Седьмого дня Василий Столяр.
 
Категория: Новости | Просмотров: 2231 | Добавил: yura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Быстрые Ссылки
  • Подготовка к служению
  • Детская Программа
  • Молодёжная Программа
  • Сборники Песен

  • Наш опрос
    Виртуальное обучение (видео семинары): Приемлимо ли оно?
    Всего ответов: 295

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz